248016 г. Калуга,
ул. Ленина, д.14
Пн - Чт с 8-00 до 17-15
Пт - с 8-00 до 16-00
Перерыв - с 13-00 до 14-00
28 января 2020

С очередной рабочей встречей по вопросу заключения энергосервисного контракта путём совместных закупок специалисты ГБУ КО «Региональный центр энергоэффективности» посетили Перемышльский район Калужской области. Также в мероприятии принимали участие сотрудники компаний ООО «ЛЕД — Эффект» и ПАО «Ростелеком».
В ходе встречи с главами поселений были рассмотрены основные принципы реализации энергосервисного контракта, особенности и технические характеристики оборудования. Состоялся диалог по вопросу модернизации системы уличного освещения в рамках энергосервисного контракта, а также выявление потенциала предлагаемых цифровых технологий и оценка возможности их внедрения в Перемышльском районе. Кроме того состоялось обсуждение затруднений, возникающих в муниципальном образовании, в результате чего были предложены возможные пути их решения.
Представители администраций поселений проявили заинтересованность в реализации энергосервисного контракта через совместные закупки и заключили договоренность о дальнейшем взаимодействии в данном вопросе.
По итогам встречи принято решение о сотрудничестве в целях определения потенциала экономии и целесообразности модернизации системы освещения путем заключения энергосервисного контракта.